Материалы категории

scale 1200

Уважаемые воины-танкисты, дорогие ветераны танковых войск!

Поздравляю вас с памятной датой – Днём народного подвига
по формированию Уральского добровольческого танкового

корпуса в годы Великой Отечественной войны!

Создание и боевой путь славного воинского соединения, сформированного по инициативе уральцев – яркая страница в летописи Победы. Уральский танковый корпус был основан в тяжелейшие дни войны в начале 1943 года, в период сурового противостояния на Волге. Все вооружение и снаряжение для танкового соединения создавалось на личные средства жителей Урала, а техника и обмундирование производились трудящимися заводов и фабрик в сверхплановые рабочие смены. Среди уральских рабочих развернулось масштабное соревнование за право зачисления в добровольческий корпус, только лучшие из лучших удостаивались чести стать бойцами уникального воинского формирования. Почти десять тысяч человек ушли на фронт в составе Уральского добровольческого танкового корпуса.

Сегодня новые поколения танкистов достойно продолжают славные традиции ветеранов: обладая отличной подготовкой, силой духа и неподдельным патриотизмом, они с честью несут службу в танковых войсках, демонстрируют лучшие качества воинов-танкистов – быстроту и решительность, товарищество и сплоченность.

Уважаемые танкисты и ветераны танковых войск! Примите пожелания крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой! Мы гордимся вашими подвигами и сделаем все возможное, чтобы будущие поколения знали и помнили о героизме, мужестве и патриотизме уральских добровольцев, тружеников тыла – всех, кто трудился и сражался во имя Победы!