Материалы категории

флаг

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

Российский триколор ведет свою историю со времен Петра I и долгие годы он олицетворял собой могущество и величие Отечества, выражая идеи и принципы нашего государства.

Во времена Российской Империи, а затем и в Советском Союзе, государственный флаг менялся несколько раз.

Окончательно, 22 августа 1991 года, Верховный Совет РСФСР своим постановлением восстановил в качестве официального символа России бело-сине-красный флаг. Спустя два года было утверждено Положение о Государственном флаге РФ. А в 2000 году принят Федеральный конституционный закон 
«О Государственном флаге Российской Федерации», которым определены правовое положение и правила использования триколора.

Российский Флаг – это символ патриотической силы нашей страны, её суверенитета, олицетворение единства нации. В нем отражены нравственные ценности, добрые вековые традиции, лучшие качества и черты национального характера. Под российским флагом сегодня объединяются представители разных народов и национальностей. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей малой Родины и всей страны. Это праздник наших надежд на создание в стране сильной власти, способной обеспечить наше продвижение к благополучной жизни.

Уважаемые жители Горноуральского городского округа! 
Благодарю Вас за любовь к своей Малой Родине, патриотизм и вклад в развитие родной земли!
В этот знаменательный день желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!