Материалы категории

den pamyati i skorbi 1

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники фашисткой неволи, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны!

Дорогие жители Горноуральского городского округа!

 

         22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в отечественной истории, которая перевернула судьбы миллионов людей, стала точкой отсчета священной битвы нашего народа с фашистской армией, стремившейся покорить Россию и весь мир. В этот летний день началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни более 27 миллионов наших граждан.

         Война вошла в каждый дом, в каждую семью. Четыре долгих года длилась смертельная схватка за свободу и независимость Родины. И наша страна выстояла, сплотилась и общими усилиями одолела грозного врага.

         Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отечество на передовой и самоотверженно трудился в тылу, отдавая все свои силы ради приближения долгожданной Победы. С болью скорбим обо всех, сложивших головы на полях сражений, не вернувшихся из фашистских застенков, об умерших от ран, холода и голода. Горечь этих утрат не имеет срока давности.

         Очень важно осознавать, что мы являемся потомками поколения великих людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну от агрессора и победить. А память о Победе – лучший подарок всем ныне живущим ветеранам.

            Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась эта Великая Победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны, делать все от нас зависящее, чтобы ростки национализма не приживались больше на нашей земле.

         Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла! Преклоняясь перед вашим подвигом, от всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, любви и заботы близких людей.

 

 

Глава округа                                                 Д.Г. Летников