Материалы категории

1609

Уважаемые работники и ветераны уголовного розыска

Горноуральского городского округа!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

105 лет назад, 5 октября 1918 года, НКВД РСФСР принял положение "Об организации Отдела уголовного розыска". С тех пор служба уголовного розыска в правоохранительной системе государства занимает особое место. От вашего ежедневного труда зависит уровень защищенности прав и свобод граждан, законных интересов государства.

Самоотдача, строгое следование Закону, патриотизм лежат в основе вашей деятельности и являются ориентиром для многих поколений сотрудников. Сегодня вы продолжаете придерживаться легендарных традиций, применяя их в условиях современности, остаетесь верными данной однажды присяге.

Оперативно-служебная деятельность сопряжена с постоянными сообщениями о людях, попавших в беду, со сложными задачами, над решением которых вы работаете, невзирая на день календаря и время суток, а порой и с риском для жизни. При этом вы неизменно демонстрируете высокую компетентность и силу характера. Ваш каждодневный труд позволил раскрыть множество преступлений, а значит, сделал жизнь жителей Горноуральского городского округа спокойнее и безопаснее.

Ваша верность в служении Закону, доблесть и честь, с которой Вы выполняете сложную, но столь необходимую работу, заслуживают высших слов благодарности!

Искренне поздравляю вас со 105-летиеем образования уголовного розыска России! Желаю вам счастья, дальнейших успехов, оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и только успешных расследований!