Материалы категории

news 89349 image 900x

Уважаемые военнослужащие и ветераны войск национальной гвардии!

Росгвардия - войска постоянной боевой готовности, служба в которых требует высокого профессионализма, мужества и отваги. Военнослужащие войск национальной гвардии первыми встречают опасность, защищают покой наших граждан, законность и правопорядок.

Несмотря на то, что история службы началась совсем недавно, в ее основе лежат славные традиции внутренних войск, отрядов особого назначения, вневедомственной охраны. Росгвардия стала значимой силой в системе правоохранительных органов, которая стоит на страже национальных интересов, внутренней безопасности страны, прав и свобод граждан.

Сотрудники национальной гвардии – высокопрофессиональные люди, способные грамотно решать самые сложные задачи в борьбе с экстремизмом, терроризмом и организованной преступностью.

В день профессионального праздника мы отдаем дань памяти тем, кто пожертвовал собой, защищая нашу страну, жизнь и покой наших граждан.

Мы говорим слова благодарности всем ветеранам, служившим во внутренних войсках Российской Федерации.

Особые слова благодарности хочется сказать семьям военнослужащих, которые ждут возвращения своих любимых с дежурств и поддерживают их.

Желаю личному составу войск национальной гвардии успехов в выполнении боевых и учебных задач на благо Отечества, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Глава округа Дмитрий Летников