Материалы категории

fMY 1024x576

Уважаемые экологи и работники природоохранных служб!

Поздравляю вас с Днём эколога

и Всемирным днём охраны окружающей среды!

 

         Ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, отмечается День эколога - профессиональный праздник не только специалистов по охране окружающей среды, но и общественных деятелей, экологов-активистов, защитников природы.

         В этот день мы в очередной раз должны осознать, что решение экологических проблем невозможно без совместных усилий государственных структур, природопользователей, ученых, общественных организаций и населения, что за сохранение природных богатств ответственность несет каждый.

         Все вместе мы делаем одно большое и очень важное дело: сохраняем нашу хрупкую окружающую среду. Только объединив усилия, мы сможем добиться успеха. Но для этого должны предпринимать конкретные шаги каждый на своём месте, в своём населенном пункте – сажать деревья, оберегать животный мир, сохранять водоёмы, утилизировать отходы.

         Горноуральский городской округ должен оставаться территорией, благоприятной для проживания – с чистыми реками и озёрами, свежим воздухом, зелёными лесами. Уверен в том, что совместными усилиями мы сделаем его еще красивее и комфортнее.

         От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации намеченных планов, стабильности, мирного неба над головой и благоприятной окружающей природной среды!

 

Глава округа Д.Г. Летников