Материалы категории

images

Уважаемые сотрудники и ветераны архивной службы Горноуральского городского округа!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников архива!

Архивы решают задачи по обеспечению сохранности фондов, в которых собраны подлинные, уникальные материалы о событиях и людях, оставивших яркий след в истории. Они приумножают историческую память, воспитывают уважение к нашей истории, с которого начинается уважение к себе, к своей семье, к своей малой и большой Родине.

Но архивы - это не просто место для хранения первоисточников. Прежде всего, это люди, которые честно и профессионально делают свое дело, успешно осваивают новые информационные технологии.

Уважаемые работники и ветераны архивной отрасли, сотрудники муниципального казенного учреждения «Архив Горноуральского городского округа»! Вы выбрали для себя почетную миссию – документального сохранения исторического и культурного наследия нашего округа, ведете большую работу с огромным массивом различной документации, в которой отражены исторические вехи развития предприятий и организаций, находящихся на его территории. Вы сохраняете уникальные свидетельства прошлого нашего края и страны, помогая передавать историческую правду нынешним и будущим поколениям.

Выражаю вам искреннюю признательность за профессионализм, инициативность, творческий подход к делу. Ваш энтузиазм и терпение в формировании документального наследия округа заслуживают уважения. Уверен, что присущие вам компетентность, ответственность и преданность избранной профессии и впредь будут способствовать эффективному развитию архивного дела в Горноуральском городском округе.

Желаю крепкого здоровья, счастья, тепла, благополучия, успехов в труде, новых достижений в такой важной для общества и государства работе!

Глава округа Дмитрий Летников