Материалы категории

unnamed 4

Уважаемые сотрудники социальных служб!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –

Днём социального работника!

«День социального работника» - профессиональный праздник работников социальной сферы. Отмечается в Российской Федерации 8 июня ежегодно. Именно в 1701 году 8 июня Петр I издал Указ "Об определении в домовыя Святейшего Патриарха богодельни нищих, больных и престарелых" (о создании при церквях богоделен для нищих, больных и престарелых).
Праздник "День социального работника" учрежден Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 N 1796 "О Дне социального работника".

В этот день мы чествуем всех представителей благородной профессии, ежедневной задачей которых является оказание помощи, поддержки и содействия нуждающимся в этом людям.

Ваша профессия является одной из самых гуманных и востребованных в обществе. На вас возложена огромная ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуются материальная и моральная поддержка. В первую очередь это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям.

В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности, отдающие милосердию свою энергию, терпение и душевные силы. И надо отдать должное – вы успешно справляетесь с поставленными задачами, разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке жителей нашего Горноуральского городского округа.

Желаю вам не растерять той душевной доброты, которой наполнены ваши сердца, не утратить веры в людей, несмотря на препятствия, встающие на пути помощи и сострадания. Пусть у вас не иссякнут силы исполнять свой благословенный долг с радостью и удовольствием.

От всей души желаю вам здоровья, бодрости духа, счастья на долгие годы, ответной теплоты в глазах людей, которым вы приходите на помощь.

Глава округа Дмитрий Летников