Материалы категории

DSC 0493

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с празднованием Дня поселка Первомайский!

Совхоз «Краснопольский» до 90-х годов XX века являлся основным предприятием на территории населенных пунктов, входящих в Краснопольскую территориальную администрацию. Он долгое время специализировался на выращивании племенного крупного рогатого скота, а в дальнейшем на производстве мяса, молока и картофеля. Центром совхоза со дня основания стал поселок Первомайский, где в 80-х годах построили новый современный поселок со всей инфраструктурой.

За годы становления молодого по временным меркам населенного пункта строилось жилье со всеми удобствами, дороги местного значения, в том числе с асфальтовым покрытием. Очень важной вехой в развитии поселка стала его газификация.

День посёлка – это общий праздник всех поколений. Он дорог и для тех, кто создавал его историю, и для тех, кому ещё предстоит внести свой вклад в будущее своей малой Родины. Пусть очередной день рождения поселка Первомайский войдет в каждый дом хорошим настроением и добрыми встречами!

Благодарю вас за преданность и любовь к родной земле, вклад в сохранение культурно-исторического наследия. От всего сердца желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успехов!

  

Глава округа Д.Г. Летников