Материалы категории

1 3ab9485df5ef2265ad5db586cef10f7b

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий

в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Горноуральского городского округа!

          15 февраля 1989 года колонна советских войск была выведена из Афганистана. Более полумиллиона наших солдат прошли через жерло этого военного конфликта. Жестокая афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов.

         В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца.

         Искренне благодарю всех наших земляков, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Воины-интернационалисты являются ярчайшим примером мужества и верности Родине для подрастающих поколений.

         Разделяю всю боль утраты с теми, кто потерял в «горячих точках» своих родных и близких, своих мужей и детей. Жители Горноуральского городского округа всегда будут ценить интернациональный подвиг и вечно помнить тех, кто отдал свои жизни на службе Отечеству.

         От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, успехов, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!