Материалы категории

s prazdnikom2

Уважаемые сотрудники и ветераны 
Нижнетагильской службы скорой медицинской помощи!

Поздравляю Вас со 100-летием службы!

Первого октября 1919 года на заседании членов Коллегии Нижнетагильского отдела здравоохранения было принято решение о необходимости оказания скорой неотложной медицинской помощи в ночное время. Так была организована «карета скорой помощи». Для обслуживания населения после рабочей смены на ночные дежурства выходили врачи действующих тогда в Нижнем Тагиле лечебниц.

С тех пор, на протяжении ста лет, многое изменилось. Карета скорой помощи, организованная при здравотделе, выросла до службы скорой медицинской помощи Нижнего Тагила, обслуживающей не только территорию города, но и населённые пункты Горноуральского городского округа.

Неизменными за сто лет остались только задачи. Во все времена медицинские работники службы в выходные, праздники, при любой погоде приходят на помощь и спасают жизни людей. Только самоотверженные и заботливые люди способны изо дня в день оказывать помощь, порой забывая о собственном благополучии.

Благодарю Вас за самоотверженный труд, верность профессии, спасение людей и помощь жителям Горноуральского городского округа!

Желаю Вам счастья, семейного благополучия, а самое главное – крепкого здоровья!

Глава округа 
Дмитрий Летников