Материалы категории

5c703bc6b5e559.31291449

Уважаемые жители Горноуральского городского округа! 

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля - всенародный праздник, символизирующий глубокое уважение к благородным традициям наших предков, беззаветному и самоотверженному служению нашей Отчизне.

День защитника Отечества - это праздник тех, кто служил, служит и будет служить в рядах Вооруженных сил. В этот февральский день мы чтим подвиг советского и российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Родины.

Сегодня самые первые, самые сердечные поздравления - ветеранам Великой Отечественной войны, поистине великому поколению, защитившему нашу родную землю и отстоявшему нашу свободу. В этом году мы отмечаем 77-летие Победы, и наша главная задача - заботиться о ветеранах войны и труда, защищать память о Великой Отечественной войне, противостоять любым попыткам её искажения, отстаивать правду о решающем вкладе нашей Родины в разгром фашизма и победоносное окончание Второй мировой войны.

Сердечно поздравляю с этим праздником и тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее легендарной истории, тех, кто сегодня обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России. И возлагаю большие надежды на наше подрастающее поколение - будущих защитников Отечества.

Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Каждый представитель сильного пола - опора для своих родных и близких. Именно поэтому 23 февраля все больше становится праздником общенародным, днем мужественных и твердых духом людей.

В этот день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!

Глава округа Дмитрий Летников