Материалы категории

080101

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки!

Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

Этот профессиональный праздник учреждён как признание заслуг Отечественной науки, её важной роли в социально-экономическом развитии России.

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития, важной составляющей процветания государства.

Наша страна по праву гордится всемирно известными научными и инженерными школами, выдающимися исследователями и новаторами. Традиции подвижничества и преданности своему делу всегда отличали российских учёных.

В современном мире от научных разработок зависят все сферы жизни: экономика, промышленное производство, строительство, оборона, экология, сельское хозяйство, здравоохранение, социальное развитие и другие. И даже ежедневный быт, уровень комфорта, к которому мы все привыкли – это результат многолетних трудов нескольких поколений ученых.

Желаю всем крепкого здоровья, добра, мира и благополучия! Пусть впереди нас ждут новые победы российских ученых, открытия и успешные проекты!

Глава округа Дмитрий Летников