Материалы категории

11997 009

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

9 декабря 1769 года в России был учрежден орден Святого Георгия. В честь этого исторического события в этот день мы отмечаем знаменательную дату - День Героев Отечества.

Праздник вобрал в себя славные традиции дедов и прадедов, великие страницы истории нашей Родины. Это преемственность традиций, уважение к труду и служению Отечеству, дань памяти прошлому и достойное настоящее.

Настоящими героями мы по праву называем поколение ветеранов Великой Отечественной войны. Подвиг наших отцов и дедов навсегда останется для нас примером подлинного патриотизма.

Но помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал подвиги на трудовом поприще в тылу врага во время войны и в мирное послевоенное время, внес огромный вклад в становление страны, своим трудом и талантом преумножал славу любимой Родины.

Мы дорожим именами наших славных Героев, преданных Отечеству и народу, и должны сделать все, чтобы быть их достойными!

Спасибо за ваше сужение стране, а самое главное, людям. На вашем опыте, примере, воспитывается подрастающее поколение. Надеюсь, что именно молодежь будет прославлять свой родной Горноуральский городской округ новыми подвигами и достижениями.

Желаю всем счастья, здоровья, долгих лет жизни, успехов во всех делах и начинаниях. Мира и добра вам и вашим близким!

Глава округа Дмитрий Летников