Материалы категории

62265

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, поздравляю вас с Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

2 февраля наша страна отмечает 78-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Герои Сталинграда, преодолевая ожесточенное сопротивление фашистских захватчиков, двести огненных дней и ночей ковали Победу и положили начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

Одно из самых кровопролитных сражений завершилось полным разгромом крупной группировки гитлеровских войск.

Битва на Волге продемонстрировала всему человечеству неодолимую мощь героического духа россиян, мужество, несгибаемую волю и стойкость. Слово «Сталинград» стало известно во всем мире как символ патриотизма и самопожертвования, бесстрашия и доблести, веры в свободу и справедливость.

Боевые подвиги героев Сталинградской битвы, вписанные навечно в страницы истории, останутся в нашей памяти и будут служить примером для последующих поколений. Если мы помним, какой ценой завоевывалась Победа, мы будем бережнее относиться к своей Родине, делать все, чтобы она была великой державой.

Мы благодарны всем ветеранам Великой Отечественной войны. Вечная память защитникам Отечества! Желаю всем доброго здоровья, мира и благополучия!

Глава округа Дмитрий Летников