Материалы категории

55 лет района.png

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Рабочие и труженики сельского хозяйства, предприниматели и работники органов власти, Депутаты Думы, работники сфер образования и культуры, коммунального обслуживания населения, пенсионеры и молодежь - все мы одна команда!

Сегодня наш общий праздник!

Юбилей Пригородного района - повод подвести некий итог, открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна соответствовать уровню всего, что сделано за предыдущие годы, преумножив все лучшее. Мы видим свою первоочередную задачу в том, чтобы не сбавлять темпов работы, находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития, при этом сохраняя традиции, историю и самобытность.

Главное наше богатство, сила, слава и гордость - это энергичные и талантливые, трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину люди.

Юбилей района отмечается накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому особенную признательность и благодарность хочется выразить нашим ветеранам, которые защищали свою родную землю, и, благодаря Вам, дорогие ветераны, сегодня мы живем под мирным небом и растим детей.

Основой всего, чем сегодня живет Пригородный район, (а сегодня всем нам полюбившееся название - Горноуральский городской округ), является жизнь наших дедов и отцов, их любовь к земле.

И сегодня труд каждого из Вас достоин уважения. Именно от Вас, кто проживает на территории округа, в конечном итоге зависит благополучие и процветание села, деревни, поселка.

Сегодня есть уверенность в завтрашнем дне, потому что ученики наших школ участвуют в олимпиадах, наши творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены покоряют высоты, жители ведут активную общественную жизнь и есть рядом те, кто может передать молодежи свой опыт и знания, отдавая частичку своей души.

Уверен, что инициативность и целеустремлённость помогут Вам и впредь доби­ваться высочайших результатов в той сфере деятельности, которую вы избрали!

Объединив усилия, мы сможем решить множество важных задач, добиться исполнения всех намеченных целей! Всех нас, какие бы трудности не встречались на жизненном пути, объединяет любовь к своей малой родине и общая цель - сделать её еще краше, а жизнь - лучше.

Поздравляю всех с 55-летием Пригородного района - нашим общим юбилеем! Берегите историю, чтите традиции и стройте будущее!

От всей души желаю всем уверенности в завтрашнем дне, доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших свершений на благо родного края!

С уважением,
глава округа Дмитрий Летников