Материалы категории

48d4d2c289d9ecbde9d506e2bba5bb47

Уважаемые работники отраслей связи Горноуральского городского округа!

Примите искренние поздравления с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи!

История этого замечательного праздника уходит своими корнями в конец 19 века. 7 мая 1895 года российский ученый Александр Попов продемонстрировал первый радиоприемник. Его изобретение положило начало новой телекоммуникационной эре в истории человечества.

Впервые эта дата была торжественно отмечена в нашей стране в мае 1925 года. Полувековой юбилей радио совпал по времени с победоносным завершением войны с Германией. Тогда, в 1945 году, советские власти официально учредили этот праздник.

В годы второй мировой войны воины-связисты внесли весомый вклад в разгром фашизма, а вся страна внимательно слушала радиосводки с фронта и верила в Победу. В послевоенный период развитие средств связи и сопутствующих технологий во многом предопределило дальнейший прогресс, сделало возможным полёт человека в космос, позволило воплотить другие смелые мечты и передовые научные идеи.

Сегодня трудно представить себе жизнь современного человека без телефонной связи, радио, телевидения, интернета. Все это делает наш быт более комфортным, а работу – производительной и эффективной.

Благодаря Вашей деятельности, оперативности, творческой активности жители Горноуральского городского округа вовремя получают оперативную информацию о происходящих событиях в стране и мире, знакомятся с новостями округа, а также увеличивается спектр и качество услуг населению.

Желаю вам дальнейших успехов в работе, во всех добрых делах и начинаниях. Крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!

Глава округа Дмитрий Летников