Материалы категории

ob1

Уважаемые жители Горноуральского городского округа! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 57-й годовщиной со дня образования Пригородного района!
 
57 лет прошло с того времени, когда был образован Пригородный район. 16 лет назад, в январе 2006 года, Пригородный район был переименован в Горноуральский городской округ. Для исторического пути района – срок немалый. Менялись его территория, экономическое и социально-культурное развитие, но неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой Родине. Горноуральский городской округ для нас – не просто место жительства. Это - общий дом, объединяющий людские судьбы, характеры, поколения в единое целое.
В этот день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые самоотверженно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами тех, кто внесен не только в летописи района, но и в историю края и всей страны.
В последние годы в жизни округа произошло немало знаковых, долгожданных событий. Он живет активной жизнью, растет и развивается. Ремонтируются дороги, строятся и модернизируются объекты социальной сферы, продолжается газификация территории, открываются стадионы и спортивные площадки, продолжается жилищное строительство, реконструируются памятники, мемориалы.
Уверен, трудолюбие и энтузиазм жителей и усилия муниципальной власти позволят и впредь реализовывать важнейшие планы по развитию и благоустройству нашего округа. Если каждый из нас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой Родины, то благодаря совместным усилиям он будет развиваться и процветать.
Традиционно мы отмечали День Района во вторую субботу января. По вашему желанию, дорогие земляки, празднование Дня Района решено перенести на летнее время года, когда живописные места нашего округа раскроются во всей красе.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, побольше радостных событий, успехов и новых достижений на благо Горноуральского городского округа, нашего региона и страны!


Глава округа Дмитрий Летников