Материалы категории

img 600 den kosmonavtiki

Уважаемые ветераны, славные ученые ракетно-космической отрасли и все жители Горноуральского городского округа!

Поздравляю всех с Всемирным днём авиации и космонавтики!

Этот день вызывает чувство гордости у всех россиян, ведь наша страна первой осуществила заветную мечту человечества, проложив дорогу к звёздам. Открытие пути к межпланетному пространству – событие, без преувеличения, изменившее мир. Сделав первый шаг в космос, наша страна навеки вписала себя в историю человечества, открыла для него новые горизонты будущего развития, реализовала мечту многих миллионов людей.

За этим достижением – упорный, самоотверженный труд тысяч ученых и конструкторов, в авангарде с группой Сергея Королева, безграничное мужество отряда космонавтов-первопроходцев во главе с Юрием Гагариным.

Наша страна и сегодня удерживает лидерские позиции, успешно выполняет задачи сохранения и приумножения научно-технологического потенциала, держит марку мирового престижа российской космонавтики.

В наши дни без космических технологий невозможно представить жизнь человечества – все высокотехнологичные отрасли производства сегодня непосредственным образом связаны с реализацией космической программы: связь, транспорт, образование, наука, безопасность, экология.

Хочу поблагодарить всех инженеров, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов, ветеранов ракетно-космической отрасли за их подвиг, талант, смелость к воплощению самых амбициозных проектов.

Убежден, славная история отечественной космонавтики, мощный потенциал высококлассных специалистов, работающих в этой сфере, реализация масштабных национальных и международных программ позволят нашей Родине и в дальнейшем сохранять лидирующие позиции в освоении космоса.

Желаю всем неизменного оптимизма и неиссякаемой веры в себя, терпения, сил и здоровья для претворения в жизнь планов и новых открытий.

Глава округа Дмитрий Летников