Материалы категории

IMG 20191029 123219 288 1024x878.

Уважаемые жители Горноуральского городского округа, дорогие комсомольцы всех поколений!

Примите самые искренние поздравления со 104-ой годовщиной создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, Днём рождения комсомола!

Для многих из нас комсомол – это молодость, жар сердец, бескорыстие, правда и мужество.

Главной задачей ВЛКСМ было помочь партии воспитывать юношей и девушек на идеях марксизма-ленинизма, на героических традициях революционной борьбы, на примерах самоотверженного труда рабочих, колхозников, интеллигенции, вырабатывать и укреплять у молодёжи классовый подход ко всем явлениям общественной жизни, готовить стойких, высокообразованных, любящих труд строителей коммунизма.

Комсомольцы активно участвовали в индустриализации и коллективизации страны, в проведении культурной революции. Комсомол взял шефство над всеобучем и объявил поход молодёжи в науку.

В годы Великой Отечественной войны комсомольцы доблестно сражались за нашу Родину, неустанно трудились в тылу. Три с половиной тысячи комсомольцев стали Героями Советского Союза, три с половиной миллиона – были награждены орденами и медалями!

Комсомол являлся массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга.

Роль комсомола – это восстановление разрушенной войной страны, освоение целины, строительство БАМа, Всесоюзные ударные комсомольские стройки.

В свое время комсомольцами побывало около двухсот миллионов граждан нашей страны, и для них этот день, 29 октября, остаётся настоящим праздником.

Для нескольких поколений советских людей комсомол - это их беспокойная юность, масштабные стройки, это героизм и настоящее комсомольское братство. И мы по-прежнему молоды душой и всегда устремлены в будущее!

Дорогие комсомольцы, ветераны комсомола и молодое поколение! Желаю всем крепкого здоровья, успехов, удачи, счастья, благополучия, мирного неба над головой, комсомольского задора и оптимизма!

 

 

Глава округа                         Д.Г. Летников