Материалы категории

День ВДВ

Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

В нашей стране служба в десанте считается ответственной и особо почетной, требующей самоотверженности и высокого профессионализма. Десантники всегда с честью добиваются поставленных целей, демонстрируя верность Родине и долгу, на деле подтверждая справедливость легендарного, проверенного временем девиза: «Никто, кроме нас».

Мужество и отвага десантников закалены в сражениях Великой Отечественной войны, испытаны в локальных войнах и военных конфликтах. Верные своему девизу, они с честью выполняли сложнейшие задачи в горячих точках, участвуя в миротворческих операциях.

Сегодня от слаженности действий «крылатой пехоты» зависит безопасность не только нашей страны, но и спокойствие в мире. Нынешнее поколение военнослужащих ВДВ достойно продолжает дело ветеранов. Верность присяге, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине были и остаются главными качествами десантников.

Приятно отметить, что и в гражданской жизни «голубые береты» остаются в строю. Многие из вас сегодня ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи Горноуральского городского округа.

От всей души желаю ветеранам ВДВ и всем, кто несет службу сейчас, мирного неба над головой, крепкого здоровья, надежного тыла, счастья, благополучия и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо Отечества!

Глава округа Дмитрий Летников