Материалы категории

ChAES

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Дорогие участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф!

26 апреля исполняется 36 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Радиационному облучению подверглись миллионы, потеряли здоровье и кров.

Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения людям чести и долга, которые ценой собственной жизни и здоровья ликвидировали последствия этой страшной техногенной аварии. Благодаря их профессионализму и умению принимать ответственные решения в тяжёлой ситуации было спасено огромное количество человеческих жизней. Если бы не их мужество и самоотверженность, последствия катастрофы могли бы быть гораздо серьёзней.

Мы все сознаём, насколько первостепенны вопросы обеспечения безопасности ядерных объектов. Эти трагедии призывают извлечь уроки на будущее. Чтобы атомные станции, работающие фактически во всех регионах мира, оставались лишь самым экономически выгодным и безопасным способом получения электроэнергии.

Будем всегда гордиться подвигом чернобыльцев, склоняя головы перед погибшими героями. Их мужество и героизм навсегда останутся в нашей памяти как пример верности долгу и самоотверженного служения Родине.

Выражаю искреннюю благодарность тем землякам-чернобыльцам, кто сейчас живет рядом с нами. Ваш подвиг неоценим!

Желаю ликвидаторам последствий катастроф, их семьям, всем жителям Горноуральского городского округа здоровья, мира, добра и благополучия!

Глава округа Дмитрий Летников