Материалы категории

articles file 88 l

Трехцветный российский флаг – один из главных символов независимости и могущества нашей страны, достижений и побед российского народа. Он был и остается священным полотнищем, с которым совершали подвиги и шли на смерть. Каждый россиянин, видя развевающийся на ветру российский стяг, испытывает чувство гордости за свою Родину, за свой талантливый и великий народ.

Для многих миллионов людей он воплощает гордость историей и культурой России, стремление трудиться для ее блага.

Этот праздник утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет наш народ в стремлении сделать Россию сильным, независимым, динамично развивающимся государством.

Под российским триколором наши соотечественники защищают территориальную целостность и суверенитет страны, добиваются выдающихся результатов в сфере экономики, науки, культуры и спорта.

Под нашим стягом мы строим новую Россию, в которой непреходящими ценностями являются народное единство, межнациональное и межконфессиональное согласие, уважение к истории своей Родины, ее вековым традициям.

Под нашим флагом нам предстоит жить и работать в Горноуральском городском округе так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами своих предков, продолжали укреплять российскую государственность, развивая экономику, передавая культурные ценности из поколения в поколение, совершая открытия и спортивные достижения.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашего округа, Свердловской области и великой России!

Глава округа Дмитрий Летников