Материалы категории

den-konstitutsii.jpg

Уважаемые жители округа!

Поздравляю Вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря – особенная дата для всего российского народа. В этот день, 
в 1993 году, всенародным голосованием был принят высший нормативно-правовой акт нашего государства – Конституция Российской Федерации. Государственным праздником день 12 декабря был утверждён в 1994 году указом президента России «О Дне Конституции Российской Федерации».
Принятие Конституции стало отправной точкой новой России. Основополагающий закон, принятый в сложный для нашей страны период, позволил сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере.

Конституция Российской Федерации является высшей юридической силой, она закрепляет основы конституционного строя России, определяет государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, наделяет нас правами и свободами.

Все мы – граждане России – любим и уважаем свою страну, гордимся ею и ежедневно делаем всё возможное, чтобы соблюдать и беречь ценности, провозглашенные Конституцией. Для этого каждому из нас необходимо не только знать права, которыми наделяет нас Конституция, но и добросовестно выполнять возложенные на нас обязанности человека и гражданина.

Дорогие жители Горноуральского городского округа, ещё раз поздравляю Вас с замечательным праздником!

Желаю Вам крепкого здоровья, любви, дружной семьи, уверенности в завтрашнем дне и успехов в труде на благо нашего славного Отечества!
 
Глава округа 
Дмитрий Летников