Материалы категории

1507017309general pages 03 October 2017 i32859 vsemirnyi den arxitektury 770x533

Уважаемые архитекторы! Дорогие сотрудники и ветераны отдела архитектуры администрации Горноуральского городского округа!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником –

Всемирным днём архитектуры!

Всемирный день архитектуры — международный профессиональный праздник архитекторов и ценителей архитектурных шедевров. Отмечается ежегодно, в первый понедельник октября. Этот праздник был учрежден Международным союзом архитекторов (МСА). В 1985 году на собрании МСА было решено ежегодно праздновать Всемирный день архитектуры в первый понедельник июля. В 1996 году Международный союз архитекторов, на своей 20-й Генеральной ассамблее в Барселоне, принял резолюцию о переносе празднования Всемирного дня архитектуры на первый понедельник октября.

Архитекторы - это не просто специалисты, разрабатывающие архитекторские проекты. Это люди, которые создают наше с вами будущее. От них в полной мере зависит облик населенных пунктов, прочность и надежность построенных в них сооружений и безопасность граждан, уровень комфорта и удобства архитектурных творений для людей. Для грамотных и увлечённых своим делом специалистов нет невозможного, им подвластно многое. Бережно сохраняя уникальные памятники прошлого, они создают современные архитектурные шедевры.

Сотрудники отдела архитектуры администрации Горноуральского городского округа проявляют себя как ответственные, компетентные люди, мастера своего дела, преданные избранной профессии. Всё, что сегодня создается вами, служит и современникам, и нашим потомкам.

Благодарю вас за преданность профессии и вклад в развитие Горноуральского городского округа!

Желаю интересных задумок в профессиональной деятельности, потрясающих идей в творчестве, прекрасных мгновений в жизни. Пусть идеально сочетаются детали и стили, пусть изящно смотрится любое ваше сооружение и любая конструкция. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Глава округа Дмитрий Летников