Материалы категории

p4436

Дорогие жители Горноуральского городского округа!

 

От всего сердца поздравляю вас с 78-й годовщиной окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией!

         Эта дата имеет огромное значение не только для нашей страны, но и для всего человечества, ведь она поставила окончательную точку в самой страшной и кровопролитной войне XX столетия.

         После окончания Великой Отечественной войны солдаты Красной армии продолжили мужественно сражаться за свободу дружественных стран, в том числе Китая, порабощенного японскими милитаристами. Среди освободителей было сто тысяч воинов-амурцев.

         Войска Квантунской армии были отлично обучены и вооружены, но это не повлияло на справедливый исход войны. Потому что наши бойцы сражались за правое дело, за мир во всем мире. 2 сентября 1945 года Японией был подписан акт о безоговорочной капитуляции, что означало окончание Второй мировой войны.

         Прошло много лет, не одно поколение россиян выросло на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их преданности Родине. И очень важно, чтобы мы никогда не забывали, какой ценой достался мир на земле.

         Дорогие ветераны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отчизне, стойкость и мужество, жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи. В этот памятный день мы низко склоняем голову перед вашим великим подвигом.

         Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, мира, добра и благополучия.