Материалы категории

1572864945 5428

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении более чем полутора веков профессия железнодорожника в России является одной из самых уважаемых и почетных.

Особое значение ей придается у нас, на Урале – Родине железных дорог России. Именно здесь в 1834 году тагильские крепостные Ефим Алексеевич и Мирон Ефимович Черепановы изобрели первый паровоз и железную дорогу. Это изобретение послужило мощным импульсом не только для железнодорожного строительства, но и для дальнейшего развития транспортной сети страны. Первая уральская железная дорога была построена в сентябре 1879 года и получила название Уральской Горнозаводской железной дороги.
В советский период железнодорожное строительство активно развивалось, росли километры железнодорожных путей, соединяя между собой всё большее количество городов, посёлков и деревень. В 1953 году Пермская и Свердловская железные дороги были объединены в Свердловскую железную дорогу, которая и сегодня является важнейшей транспортной магистралью, охватывающей и объединяющей самые дальние точки на карте страны.

Уважаемые работники железнодорожного транспорта! Примите искреннюю благодарность за вашу четкую и слаженную работу, преданность выбранному делу, энергию и энтузиазм, позволяющие вам успешно решать поставленные перед вами задачи, обеспечивать стабильную работу железнодорожного транспорта, трудиться на благо нашей Родины.

Особые слова признательности хочется выразить ветеранам, отдавшим многие годы этому нелегкому и ответственному труду и передавшим свои знания и опыт молодежи.

В этот праздничный день желаю всем железнодорожникам здоровья, новых трудовых побед, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма и благополучия в семье.

Глава округа Дмитрий Летников