Материалы категории

гагарин 2 1170x650

Уважаемые ветераны, славные ученые ракетно-космической отрасли и все жители Горноуральского городского округа!

Поздравляю всех с Днём авиации и космонавтики!

12 апреля 1961 года наш легендарный соотечественник Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Этот знаменательный день помнят все страны и континенты как эпохальное событие в истории человечества, которое положило начало развитию нового этапа мировой цивилизации. Выдающиеся успехи в покорении космоса раскрыли научно-технологический потенциал нашей страны, явили миру Сергея Павловича Королева – гениального конструктора и основоположника практической космонавтики, талантливых инженеров и отважных космонавтов.

Это особенный день - день триумфа науки и людей. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв – первый полет человека в космос 61 год назад, был совершен в нашей стране, благодаря труду выдающихся соотечественников: ученых, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов. Имена Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Германа Титова, Владимира Комарова, Андрияна Николаева и других знает весь мир.

Этот праздник объединяет поколения разных возрастов, дарит чувство радости и гордости за нашу страну и соотечественников, посвятивших себя важной и ответственной миссии, связав свою жизнь с космосом.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и новых успехов в труде на благо России!

Глава округа Дмитрий Летников