Материалы категории

1233334444

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Сегодня мы отмечаем особенный день – День народов Среднего Урала. Свердловская область стала первым регионом России, где появился и уже 18 лет существует такой объединяющий разные народы праздник. Наша область - один из богатейших по национальному составу регионов России. Здесь в мире и согласии проживает более 160 национальностей.

Мы по праву гордимся тем, что Свердловская область справедливо признана одним из тех регионов России, где наиболее эффективно и успешно проводится национальная политика, где приоритетом является создание равных возможностей и условий для развития всех народов, их духовной культуры, национальных обычаев и традиций, упрочение культуры толерантности и взаимоуважения.

Сегодня в России проживают представители разных народов и национальностей. И от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей малой Родины и всей страны.

Пусть в этот день каждый из нас выразит уважение к культуре соседствующих народов, расскажет подрастающему поколению о наших традициях и обычаях, вспомнит о многонациональном разнообразии России и национальном единстве нашей страны.

Уважаемые жители Горноуральского городского округа! В этот замечательный день желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и дружбы народов! Отличного настроения, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!

Глава округа Д.Г. Летников