Материалы категории

3 sent

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

3 сентября мы со скорбью в сердце вспоминаем трагические события в Беслане, произошедшие 15 лет назад. В День знаний 1 сентября террористы захватили городскую школу и три дня держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей. В результате теракта погибли несколько сотен человек, большая часть из них – дети. В память и о погибших Федеральным законом от 6 июля 2005 года «О днях воинской славы России» был утверждён День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ужас, который испытали участники трагедии в Беслане, всколыхнул общественность. Эти события показали, насколько отвратительны проявления терроризма, и насколько важны борьба с террористическими организациями и недопущение подобных трагедий в будущем.

Каждый житель Горноуральского городского округа должен понимать серьёзность борьбы с терроризмом, ведь, пока террористические группы существуют, подобное может случиться с любым человеком. И самым надёжным способом борьбы с терроризмом является подавление проявлений экстремизма, воспитание в обществе понимания и взаимоуважения к людям любых национальностей. Уважение к их культуре, религиозным традициям, толерантность и терпимость – действенные способы борьбы с экстремизмом. Научившись уважать друг друга, мы сможем объединить усилия и стать мощной силой, способной противостоять и предотвращать действия террористических организаций.

Призываю Вас соблюдать бдительность, осторожность и гражданскую ответственность в случае проявлений экстремизма на территории округа. В наших силах изменить этот мир, сделать его лучше, спокойнее и немного добрее!