Материалы категории

Prigorodniy raion nature sverdlovsk oblast 22 june 2013

Уважаемые жители села Кайгородское и деревни Зырянка!

Дорогие земляки!

2 июля жители сразу двух населенных пунктов, относящихся к Южаковской территориальной администрации, празднуют День рождения села Кайгородское и деревни Зырянка.

Село Кайгородское ведёт свою историю на протяжении более трёх сотен лет. Оно возникло в начале XVII века и, по легенде, получило своё название от татарского воина Кая, основавшего здесь своё поселение. Пройдя свой путь становления от возникновения на Урале горнозаводской промышленности и по сегодняшний день, Кайгородское сохранило свою первозданную красоту и самобытность.

292 года – важная дата для жителей деревни Зырянка и всех тех, кто чтит и уважает свой родной край. Ведь место, где мы родились и выросли, навсегда оставляет видимый след в душе. Жители деревни могут по праву гордиться её славной историей, богатыми традициями, достижениями и, самое главное – талантливыми, преданными, трудолюбивыми и гостеприимными людьми.

Эти места привлекают городских жителей. Земля одаривает их щедростью и плодородием, а чистый воздух и красота местной природы, тишина и умиротворение являются источниками жизненной силы и энергии.

Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

Глава округа Д.Г. Летников