Материалы категории

65871dc4e6f59ba2ad6cf0aec94a71f4 copy 720x420

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

15 февраля мы традиционно вспоминаем о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества! В этот день 33 года назад последний советский солдат покинул территорию Афганистана.

День вывода войск из Афганистана — это знаменательный день для наших соотечественников. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

Но сегодня мы вспоминаем не только Афганистан. Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, принимавшим и принимающим участие в урегулировании военных конфликтов на территории Российской Федерации и зарубежья. Советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах. Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Египет и Эфиопия, Йемен и Сирия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш - вот далеко не полный перечень стран, где в свое время побывали советские и российские воины-интернационалисты.
В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих» точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего поклона.

Уважаемые воины-интернационалисты! Выражаю вам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, веры в себя, в своих близких и друзей. Будьте счастливы! Пусть подрастающее поколение никогда не испытает того, что испытали Вы, и будет достойным Вас!

Глава округа Дмитрий Летников