Материалы категории

4 noyabrya

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником –

Днём народного единства!

         Единение и сплоченность российского народа во все времена остаются гарантом мощи, силы и независимости нашего великого государства. Именно единство и сила духа предопределили исход событий 1612 года, когда ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в едином ратном порыве освободили Москву от польских захватчиков и отстояли российскую государственность.

         Многие поколения до нас ценой собственных жизней мужественно боролись за сохранение независимости России. Наш священный долг - чтить этот самоотверженный подвиг и бережно хранить подаренный нам мир и свободу.

         И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и благополучной жизни ее граждан.

         Будущее нашей великой страны зависит от каждого из нас: от уважения и заботы о старшем поколении, от ответственности за детей и внуков. Только объединив усилия, мы сможем внести достойный вклад в экономику нашего округа, региона и государства, добиться новых значимых результатов в образовании, медицине, промышленности, сельском хозяйстве, науке, культуре, спорте, творчестве и социальной сфере.

         В этот замечательный праздник искренне благодарю всех жителей Горноуральского городского округа за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них – любовь к малой Родине и великой стране, забота о родных и близких.

         Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, уюта и счастья в каждом доме! Пусть День народного единства принесет в ваши семьи мир, тепло и благополучие!