Материалы категории

8a55489d2f2949fc9fb12f589f92fbd6

Уважаемые работники почтовой связи Горноуральского городского округа!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

О Всемирном дне почты стало известно после Конгресса Всемирного союза почтовиков, прошедшего в 1969 году в Токио. В 1874 году 9 октября в швейцарском городе Бьерн представители 22 стран, включая Россию, поставили свои подписи под Бернским договором, учреждающим основание Генерального почтового союза. Сейчас в его составе 189 стран.

Этот день своим профессиональным праздником считают не только служащие всех отделений почты, но и все, кто трудится на почтовых интернет-серверах. Ведь в современное время у молодежи и людей среднего возраста принято писать письма в электронном виде, а не ручкой на бумаге. Из года в год число пользователей интернета растет, значит, параллельно увеличивается количество зарегистрированных почтовых адресов и электронных писем.

Почта всегда была и остается неизменным спутником человека. В настоящее время она оснащена высокотехнологичными средствами связи и коммуникаций. Перечень услуг, предлагаемых почтой, расширяется, растет их качество. Но для большинства наших жителей почта - это, прежде всего, почтальон, который в любую погоду спешит в каждый дом, доставляя пенсии и свежую прессу.

Ответственность, компетентность, чувство долга всегда сопутствовали лучшим представителям почтовой профессии. И сегодня в почтовой отрасли Горноуральского городского округа трудятся замечательные люди, душой и сердцем преданные своей работе.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в такой важной и социально значимой работе, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Глава округа Дмитрий Летников