Материалы категории

fa8a0c8156cbdc35d0de140336b5774a

Уважаемые экологи и работники природоохранных служб!

Поздравляю вас с Днём эколога и Всемирным днём охраны окружающей среды!

День эколога — это профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей, экологов-активистов, который отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Определяющим фактором безопасности и комфортности проживания на территории Российской Федерации, залогом инвестиционной привлекательности и демографического благополучия является благоприятная окружающая среда.

Достижению намеченных целей призваны способствовать профессионализм и активная гражданская позиция специалистов, которые трудятся в природоохранной сфере.

Этот праздник отмечают не только работники, занятые в сфере охраны природы. Сегодня мы чествуем всех неравнодушных людей, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению окружающей среды. Всех, кто понимает, как важны для нас свежий воздух, чистая вода и качественные продукты.

Дорогие друзья! Благодарю всех, кто вносит свой вклад в эту большую и важную работу, кто осознает себя участником природоохранного сообщества.

Пусть наша планета Земля радует нас и будущие поколения зеленью, густыми лесами, чистыми водоемами, голубым небом и ласковым солнцем, красивыми ледниками, обилием флоры и фауны! Пусть каждый человек в мире будет счастлив и живет в гармонии с окружающим его пространством! Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и новых свершений на благо России.

Глава округа Дмитрий Летников