Материалы категории

чернобыль

Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф!

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня техногенной катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Трагедия затронула жизнь многих людей, авария стала одной из крупнейших как по масштабам причиненного ущерба, так и по количеству тех, кто был задействован в ее ликвидации.

Последствия этой техногенной катастрофы известны всему миру. Однако они могли быть куда более значительными, если бы не самоотверженность более полумиллиона ликвидаторов последствий аварии.

Каждый из этих людей понимал, что от их действий и решений зависит благополучие граждан. Не задумываясь о собственной жизни, они работали в условиях повышенной радиации, исполняли свой долг.

Чернобыльская катастрофа стала примером массового героизма, мужества и самопожертвования. Всегда очень важно помнить о тех людях, которые в самые первые минуты после аварии и в последующем, не задумываясь о себе, встали на защиту всего народа, пожертвовав здоровьем и жизнью. Их подвиг неоценим, как несоизмерима наша благодарность.

Подвиг наших героев мы должны увековечить и как дань памяти, и как назидание новым поколениям, которым предстоит продолжить работу по созданию и сохранению устойчивого развития мира.

Низкий поклон и уважение всем ликвидаторам последствий радиационных аварий и катастроф. Примите искренние пожелания крепости духа, добра, здоровья, благополучия, личного счастья, долгих и мирных лет жизни!

Глава округа Дмитрий Летников