Материалы категории

день местного самоуправления

Уважаемые депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления Горноуральского городского округа!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Этот праздник отмечается в нашей стране, начиная с 2013 года, но становление органов местного самоуправления уходит корнями в историю российского государства. Еще 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, которая положила начало формированию законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня это наиболее близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. На него возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие муниципальных образований, благополучие их жителей.

Вы, уважаемые коллеги, - самые близкие к народу представители местной власти. Вам выпало высокое доверие жителей населенных пунктов Горноуральского городского округа представлять их интересы в решении самых сложных жизненных вопросов и повышать уровень их жизни. В перечень ваших задач входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства нашего округа, будь то благоустройство территории, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, социально-экономическое развитие наших поселков, сел и деревень, а также многое другое. Решение данных вопросов требует от вас высоких знаний, большой ответственности и терпения.

Твердо убежден, что работники органов местного самоуправления нашего округа, используя богатый опыт и профессиональные знания, и в дальнейшем приложат все усилия для достижения новых успехов на благо процветания Горноуральского городского округа и всей России.

Дорогие коллеги! В этот праздничный день выражаю искренние слова благодарности и признательности за ваш самоотверженный, добросовестный труд и преданность избранному делу.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и неисчерпаемой энергии. Успехов во всех начинаниях и настойчивости в достижении поставленных целей.

 

Глава округа Дмитрий Летников