Материалы категории

den tamozhennika 06

Уважаемые сотрудники и ветераны таможенных служб!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Исторически таможенные органы появлялись вместе с государствами. На Руси пошлины на ввоз товаров взимались еще тысячу лет назад. 25 октября 1653 года указом царя Алексея Михайловича был введен Единый таможенный устав. От этого дня официально отсчитывается история российской таможни.

Наравне с пограничниками и армией вы храните нерушимость рубежей нашей Родины. Ваше оружие – закон, опыт и разум, ваш враг – всё, что подрывает экономическую безопасность России. Проходят столетия, меняются государственные формации и границы, но таможня неизменно стоит на пути попыток извне обмануть, ослабить наше государство.

Современная экономическая обстановка ставит перед сотрудниками таможни непростые задачи и требует для их решения напряженного труда, высокой ответственности, честности и самоотдачи. Поэтому каждый таможенник понимает, что от его профессионализма, порядочности, дисциплинированности зависит благосостояние всей страны.

Пресекая любые попытки преступить закон, работники таможни стоят на страже интересов каждого жителя России. Они ведут борьбу с контрафактной продукцией, товарами неустановленного качества и происхождения, тем самым способствуя развитию добросовестного и легального предпринимательства, честной торговли.

Работа таможенника требует огромной собранности, оперативности, серьезной подготовки, максимальной концентрации сил, внимательности, мужественности, полной самоотдачи и отличной интуиции.

Уважаемые сотрудники таможенных служб! Благодарю вас за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и добросовестность, за ваш нелегкий труд, а также за то, что вы с честью и достоинством несёте нелегкую, а порой и опасную службу на благо страны.

Желаю вам здоровья, благополучия и неиссякаемых сил для успешной службы, а вашим семьям – терпения, мира, добра и счастья!

Глава округа Дмитрий Летников