Материалы категории

61 n1414275 big

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –

Всемирным днем гражданской обороны!

На всех этапах развития гражданская оборона обеспечивала безопасность государства, повышала уровень защищенности населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях. Особое значение она имела в годы Великой Отечественной войны: ликвидация пожаров, последствий бомбардировок, восстановление путей сообщения и многое другое. С годами система гражданской обороны крепла, доказывая свою значимость и необходимость.

В современном мире гражданская оборона – это мощная система, решающая много задач в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

Защита граждан была и остается одной из самых ответственных и почетных задач, выполнять которую доверено лучшим из лучших. В самых сложных условиях вы проявляете отвагу и мужество, демонстрируете собранность и умение оперативно принимать взвешенные решения. В любой чрезвычайной ситуации у вас есть готовое решение, четко отработанный алгоритм действий, который в случае опасности поможет спасти и защитить жителей нашего Горноуральского городского округа.

Особую признательность выражаю ветеранам службы, которые внесли неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности населения нашего округа от чрезвычайных ситуаций. Ваш бесценный опыт, благородные дела и поступки являются примером для молодого поколения сотрудников МЧС.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам гражданской обороны счастья, крепкого здоровья, благополучия, выдержки и новых успехов в службе на благо России!

Глава округа Дмитрий Летников