Материалы категории

915483359 216 0 3672 2592 1920x0 80 0 0 cdef06d129ef364ad7c4180c5327b98e

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Поздравляю вас с Днем российского кино!

Это праздник не только тех, кто создает фильмы или участвует в съемочном процессе, это праздник всех работников кино - сотрудников кинопрокатных учреждений и кинотеатров, киномехаников сельских и городских киноустановок, а также всех любителей и поклонников кино.

За более чем сотню лет отечественный кинематограф прошел большой путь от первых черно-белых хроник до современного цифрового телевидения, сохраняя при этом свой национальный колорит.

Сегодня российский кинематограф динамично развивается: повышается зрительский интерес к отечественному кино, неуклонно растет количество снимаемых фильмов, появляются свежие сюжеты, новые интересные проекты, талантливые имена и звезды кино, все больше российских картин получает широкую известность и признание. Поклонники искусства кино знают все наши фильмы, с удовольствием смотрят картины как прославленных мастеров, так и дебютантов. Российское кино по праву является любимым у нашего телезрителя.

В этот праздничный день выражаю признательность всем работникам кино, ветеранам отрасли за преданность и любовь к своей профессии и желаю новых творческих свершений, веры в себя и свое дело, здоровья и благополучия, счастья и добра вам и вашим семьям! А каждому поклоннику кинематографа желаю в этот день вспомнить и пересмотреть свои любимые фильмы либо посетить интересную премьеру!