Материалы категории

18a719f111c9c8d7f0e5

Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днём металлурга!

Это праздник всех, кто причастен к сложному процессу производства металлов – от руды до готовой продукции. С полным правом этот день считают своим горняки и обогатители, литейщики и металлообработчики, представители многих профессий, связанных с металлургическим производством. Профессия металлурга – одна из самых нелегких, в ней востребованы глубокие знания, целеустремленность и терпение.

Металлургия является одной из базовых отраслей, составляющих фундамент отечественной экономики. В Свердловской области эта отрасль – также важнейшая опора хозяйственной жизни. В нашем богатом полезными ископаемыми крае создан полный цикл металлургического производства, включающий в себя добычу руды, обогащение и выплавку металла.

День металлурга отмечают и наши земляки, жители Горноуральского городского округа, которые трудятся на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Ваш самоотверженный труд вносит заметный вклад в повышение благосостояния нашего региона и всей страны.

Дорогие металлурги! От всей души желаю вам успеха в вашей тяжелой, но такой необходимой работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!

Глава округа Д.Г. Летников