Материалы категории

unnamed

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, и среди них — более 150 детей.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга: взрывы в Московском метро в 2004 и 2010 году, теракт на Дубровке в 2002 году, взрывы в Волгограде, Грозном, Махачкале…

Терроризм — самое жестокое явление современности. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения.

Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагические события в Будёновске, Норд-Осте, взрывы на улице Гурьянова, на Каширском шоссе, в московском метро…

От каждого из нас зависит спокойствие в населенных пунктах Горноуральского городского округа, жизнь и безопасность земляков, родных, наших детей и внуков. Бдительность, сплочённость, неравнодушие, а еще — толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих рядом с нами, — вот лучшие инструменты противодействия террористической угрозе.

Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, и благодарность тем, кто бьётся за мир в нашей стране.

Пусть в нашей любимой России всегда будет спокойствие и процветание. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Глава округа Дмитрий Летников