Материалы категории

e1597905520932 748x421 1

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

           3 сентября – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Это трагическая дата в истории нашей страны, которая связана с  событиями, произошедшими в городе Беслане 1 сентября 2004 года. Светлый детский праздник День знаний в городской школе был прерван чудовищным по своей жестокости террористическим актом, в результате которого погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети.

         Сегодня мы вспоминаем жертв террористических актов, а также сотрудников специальных служб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

         Терроризм – это современное зло человечества, которое не имеет национальности и вероисповедания. Под ударами террористических атак оказываются, как правило, мирные, беззащитные люди, женщины, дети, старики. Этому нет и не может быть никакого оправдания и прощения.

         Все вместе мы не должны позволить террористам повторить трагедии. Только объединив усилия, мы сможем и впредь противостоять попыткам запугать и дестабилизировать наше общество. Сейчас особенно важно оставаться патриотами России, чтобы успешно противостоять террору и экстремизму. Главное наше оружие — бдительность, сплоченность и неравнодушие.

         Желаю всем уверенности в своих силах, оптимизма, семейного благополучия, мира и добра!