Материалы категории

Yujniy Ural rasteniya 1

Уважаемые жители поселка Лая!

Со всей теплотой поздравляю вас с праздником!

С Днём рождения посёлка!

История поселка насчитывает более 100 лет. Жители появились в 1903 году, где на Уральской горнозаводской железной дороге расположилась железнодорожная станция Лая. Поселок рос, появились частные дома, многоквартирные бараки, медицинский пункт и Красный уголок. В советские времена при станции был построен кирпичный завод, обеспечивающий население гончарными изделиями и кирпичом. Во времена Второй мировой войны жители внесли свой посильный в клад в приближение Победы, работая на эвакуированном из блокадного Ленинграда заводе по производству снарядов.

Вы сегодня являетесь хранителями истории и создателями будущего своей малой Родины! Ваш небольшой поселок богат славной историей и традициями, достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями!

В этом году, после перерыва в связи с коронавирусной инфекцией, жители особенно ждали День поселка, и празднование пусть будет особенным, с надеждой на лучшее будущее!

Пусть праздник принесёт в каждый дом хорошее настроение, добрые встречи, дружеское общение и послужит новым импульсом для творческой работы на благо посёлка и его жителей! Искренне желаю всем здоровья, отличного настроения, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, а посёлку – процветания и благоденствия!

Глава округа Дмитрий Летников