Материалы категории

9 мая

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие жители Горноуральского городского округа!

Сердечно поздравляю вас с 9 Мая – 77-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая - священная дата в отечественной истории, навеки вписанная в славную летопись Российского государства.

77 лет назад отгремел торжественный салют в честь победы нашего народа в самой страшной войне, равной которой по числу жертв и разрушений не знало человечество.

За победу над фашизмом наша Родина заплатила огромную цену. У нас нет ни одной семьи, которую бы война обошла стороной. И мы не просто обязаны помнить об этом. Мы обязаны передать эту память нашим детям, внукам и правнукам!

В этот день мы чествуем всех, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принес Отечеству свободу и независимость.

Мы преклоняемся перед старшим поколением за Великую Победу! Низкий поклон всем фронтовикам – живым и павшим! Бесконечная благодарность ковавшим победу в тылу, пережившим ужасы концентрационных лагерей и блокаду Ленинграда, вдовам и детям войны!

Мы отдаем дань уважения нашим землякам, которые верой и правдой служили Родине на фронте и в тылу. Это был настоящий боевой и трудовой подвиг – подвиг во имя жизни, память о котором навсегда останется в наших сердцах, в сердцах всех последующих поколений. Это наш святой долг перед отцами и дедами, которые спасли страну от фашизма и подарили нам будущее.

В памяти народной навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Великая Победа - символ нашего национального единства и воинской славы России!

Дорогие жители Горноуральского городского округа! От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех ваших созидательных делах и начинаниях на благо России! С праздником! С Днем Победы!

Глава округа Дмитрий Летников