Материалы категории

Без названия 3

Уважаемые сотрудники библиотек, ветераны библиотечного дела!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –

Общероссийским днем библиотек!

Книга – это неисчерпаемый источник мудрости человеческой мысли, художественное, историческое и культурное наследие нашего государства. Она воспитывает человека, формирует образованные, интеллектуально и духовно развитые личности.

Библиотека сегодня является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и становится авторитетным центром духовного общения и досуга.

Именно вы, работники библиотек, храните и оберегаете то бесценное богатство, которое нам завещала история, вы даете нам возможность соприкоснуться с прекрасным.

Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое она оказывает на общество, – неоценимо.

Находясь дома на режиме самоизоляции в период пандемии, многие из нас видели труд наших библиотекарей, которые активно ведут свою работу даже дистанционно, через интернет-ресурсы!

Несмотря на кажущуюся простоту, труд библиотекаря является важным направлением культурной сферы, способствующим развитию Горноуральского городского округа, Свердловской области и всей страны.

Поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это ещё и признание важности данной профессии. Не стоит забывать, что Общероссийский День библиотек - это не только праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Уважаемые работники библиотек, благодарю вас за вашу профессиональную деятельность. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и преданности вашему благородному и важному делу!

Глава округа Дмитрий Летников