Материалы категории

unnamed 2

Уважаемые учителя, педагоги и ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником 
Днем учителя!

Быть учителем, педагогом – предназначение, судьба! Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. Это дар, обрекающий на постоянную трату душевных и физических сил, бесконечный творческий поиск.

Каждому ученику и воспитаннику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек.

Работа педагогов Горноуральского городского округа заслуживает самой высокой оценки. В цифровую эпоху в постоянно изменяющемся мире вам приходится идти в ногу со временем, постоянно обогащая себя новыми знаниями, осваивая передовые педагогические технологии. На ваших плечах лежит огромная ответственность за здоровье и жизнь учеников, за их развитие и становление. Особенно важна ваша роль в воспитании у них высоких нравственных качеств, патриотизма, привития общечеловеческих ценностей.

Ваш благородный труд, требующий терпения и постоянного профессионального совершенствования, заслуживает особого признания и искренней благодарности в наше непростое время. Впервые вам сейчас приходится работать в совершенно новых условиях, вызванных необходимостью принятия всех необходимых мер по предупреждению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Несмотря ни на что, вы сохраняете безграничную преданность своему делу, способность понимать детские радости и переживания, неуклонное желание идти в ногу со временем. Благодарю вас за вашу мудрость, творческую активность, душевное тепло и любовь, которые вы дарите ученикам и воспитанникам. Верю, что вы сохраните все доброе и хорошее, что присуще педагогам – щедрость души и терпение, настойчивость и чуткость.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, профессиональных успехов и новых творческих свершений. Пусть ваша жизнь будет наполнена интересными событиями, а ученики и воспитанники как можно чаще радуют вас своим вниманием, успехами и достижениями.

Глава округа Дмитрий Летников