Материалы категории

ymas255omfymw3z581ey81yxw88nr4z4

Уважаемые воины-танкисты, дорогие ветераны танковых войск!

Поздравляю вас с праздником – Днём танкиста!

История танковых войск неотделима от героического прошлого нашей Родины. В ожесточенных сражениях Великой Отечественной войны, проявив беспримерное мужество, стойкость и отвагу, воины-танкисты внесли неоценимый вклад в победу над врагом.

Высокий профессионализм и безупречную самоотверженность советские, а затем и российские танкисты продемонстрировали и позднее — во время войны в Афганистане и боевых действий на территории Северного Кавказа.

Многотысячные конструкторские коллективы и работники предприятий промышленности, в том числе Уралвагонзавода, создают образцы бронетанковой техники, отвечающие самым передовым мировым стандартам. Построенные ими мощные, маневренные и современные танки позволяют решать различные задачи в самых сложных условиях — от Крайнего Севера до южных широт.

В этот праздничный день сердечно поздравляю жителей Горноуральского городского округа, судьба которых связана с танковыми войсками. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и дальнейших достижений в повышении боевой готовности!

 Глава округа Д.Г. Летников