Материалы категории

b88019082a90a742fb830d3e743a5714

Юбилей малой Родины – важная дата для жителей, родившихся и проживающих здесь. Каждый из нас любит дорогое сердцу место, которому мы искренне желаем мира и процветания, добра и всех благ.

Искренне любите вы и поселок Леневка, который в этом году отмечает юбилей, вспоминаете его прошлое. В частности, как в начале Великой Отечественной войны 1941-1945 годов он стал местом переселения жителей западных областей Украины и Белоруссии как неблагонадежных. Для них были построены бараки, которые просуществовали до конца XX века. В 1941 году уже работала свиноферма, на которой трудились переселенцы.

Природные богатства - это то, чем может гордиться каждый, для кого это место стало родным. Ленёвское водохранилище – излюбленное место туристов, а санаторий-профилакторий «Ленёвка» известен далеко за пределами области.

Ваш упорный труд и преданность родному краю вносят значимый вклад в развитие поселка. Ваша душевная искренность, дружелюбие и забота заслуживают самых высоких слов признательности и уважения.

Главным богатством любого населенного пункта являются всегда люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле.

Благодарю вас за любовь к своей малой Родине и поддержку в стремлении изменить жизнь к лучшему. Желаю всем счастья и благополучия, тепла и уюта в каждый дом, крепкого здоровья и успехов в делах!

  Глава округа                     Д.Г. Летников