Материалы категории

5fdfdc689d300f08

Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

            Вот уже более 90 лет второе августа твердо ассоциируется в России с крылатой пехотой, подчеркивая силу и престиж этого рода войск. Этот праздник самоотверженных, отважных бойцов объединяет десантников в большую дружную семью.

         У воздушно-десантных войск России славные традиции и богатая история, а служба в крылатой пехоте всегда была сложным и ответственным делом. Бойцы подразделений ВДВ сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой. Присущие им бесстрашие, самоотверженность, высочайший профессионализм, верность долгу и присяге – эти качества наиболее ярко проявились в годы Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. В самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач вы не раз подтверждали свое право называться элитой российской армии.

         Воздушно-десантные войска и сегодня твердо и уверенно стоят на страже безопасности государства и составляют основу ее обороноспособности. Отвага, постоянная боевая готовность, умение действовать нестандартно и решительно в любых ситуациях - это школа мужества десантников. В наше время, при проведении контртеррористических и миротворческих операций, «голубые береты» достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

         Без сомнения, бойцы-десантники будут всегда вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности нашей страны. Каждый из тех, кто принадлежит к десантному боевому братству, своим примером и дальше будет подтверждать его высокий статус и верность военным традициям.

         Отрадно, что и в гражданской жизни «голубые береты» остаются в строю. Многие из вас сегодня ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Горноуральского городского округа.

         Искренне желаю всем десантникам и членам их семей, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба, успехов и новых достижений в благородном деле служения нашей Родине!